Трахелэктомия - лечение рака шейки матки с сохранением детородной функции

Лечение рака шейки матки зависит от стадии развития опухоли. При этом хирургическое вмешательство обязательно в любом случае. И если ранее сохранение матки и детородной функции было возможно только на ранних стадиях и при опухолях меньше 7 мм, то теперь это возможно  при злокачественных образованиях на более поздних стадиях развития,  достигших в диаметре двух сантиметров.

Отказаться от радикального удаления матки, яичников, прилежащей соединительной ткани, лимфатических узлов и, как следствия, полной потери детородной функции стало возможным благодаря новому хирургическому методу -  трахелэктомии. В рамках трахелэктомии хирург через влагалище, как минимально-травматичный доступ, удаляет только 2/3 шейки матки, лимфатические  узлы, прилежащие непосредственно к шейке матке и часть околоматочной ткани.  Затем оставшаяся часть шейки матки сшивается с влагалищем, а незатронутый внутренний маточный зев фиксируется по окружности серкляжем. Лимфатические узлы, расположенные выше шейки матки удаляются с помощью лапароскопических инструментов в рамках минимально-инвазивного вмешательства.

Основным преимуществом трахелэктомии при раке шейки матки является сохранение детородной функции. При этом тщательное наблюдение за ходом беременности и соблюдение ряда правил способствуют в большинстве случаев полному вынашиванию детей.

ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС НА ЛЕЧЕНИЕ     САМОСТОЯТЕЛЬНО НАЙТИ ВРАЧА
Трахелэктомия - лечение рака шейки матки с сохранением детородной функции | WebSpital - медицина в Германии, информация о лечении, диагностике и терапии

• PDOException: SQLSTATE[42000]: Syntax error or access violation: 1142 INSERT command denied to user 'womed_ws_run'@'cf713.hc.ru' for table 'watchdog': INSERT INTO {watchdog} (uid, type, message, variables, severity, link, location, referer, hostname, timestamp) VALUES (:db_insert_placeholder_0, :db_insert_placeholder_1, :db_insert_placeholder_2, :db_insert_placeholder_3, :db_insert_placeholder_4, :db_insert_placeholder_5, :db_insert_placeholder_6, :db_insert_placeholder_7, :db_insert_placeholder_8, :db_insert_placeholder_9); Array ( [:db_insert_placeholder_0] => 0 [:db_insert_placeholder_1] => cron [:db_insert_placeholder_2] => Attempting to re-run cron while it is already running. [:db_insert_placeholder_3] => a:0:{} [:db_insert_placeholder_4] => 4 [:db_insert_placeholder_5] => [:db_insert_placeholder_6] => http://webspital.ru/articl/content/Trachelektomie_lechenie_raka_matki_video [:db_insert_placeholder_7] => [:db_insert_placeholder_8] => 54.160.245.121 [:db_insert_placeholder_9] => 1513366410 ) в функции dblog_watchdog() (строка 160 в файле /home/bezbilet/users/bezbilet-webspit/www/htdocs/modules/dblog/dblog.module).