ЛАСЕК / эпи-ЛИСИК - лазерная коррекция зрения. Лечение близорукости, дальнозоркости и астигматизма.

Отсутствие коррекции зрения может привести к его резкому падению или косоглазию, а использование контактных линз вызвать раздражение и микротравмы глаз.

В рамках лазерной коррекции зрения именуемой ЛСЕК покровный эпителий роговицы отделается от роговицы специальным спиртовым раствором, в то время как в рамках процедуры эпи-ЛАСИК этот слой срезается.

Лазер излучает настолько короткие и слабые импульсы, что их энергии хватает лишь на снятие слоёв роговицы, толщина которых не превышает ноль целых две десятых микрометра. Эта повышающая точность процедуры особенность способствует одновременно и защите глаза от ожогов.

При этом для исправления близорукости снимаются центральные слои роговицы. Для исправления дальнозоркости снимаются слои краевых участков. А при астигматизме роговице придаётся равномерная форма. В результате этих изменений лучи от изображения фокусируются на сетчатке, а пациент начинает чётко видеть без вспомогательных средств.

По окончании процедуры пациенту накладывают на 24 часа защитную прозрачную повязку. А начиная со следующего дня повязка обязательна лишь в течение одной недели, да и то только по ночам.

Таким образом, основные преимущества лазерной коррекции зрения заключаются не только в возможности лечения нескольких видов нарушения зрения, но и точности, а также  отсутствии травматичности и моментальном результате.  Кроме того, пациентам не требуется общий наркоз, а время от поступления до выписки пациента составляет, как правило, не больше одного дня.

ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС НА ЛЕЧЕНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО НАЙТИ ВРАЧА