Реабилитационная неврологическая клиника Бад Аиблинг

Пройти санаторно-курортное лечение/реабилитацию в Санкт-Хубертус в Германии

Один из самых больших неврологических реабилитационных центров Европы, работа которого направлена на лечение всего спектра неврологических заболеваний, включая лечение острых неврологических заболеваний и заболеваний, требующих интенсивной терапии (нейрореанимация).  Особый акцент клиникой делается на лечение тяжелобольных пациентов и пациентов, нуждающихся в срочных реабилитационных мероприятиях.

Специализация клиники:

• Черепно-мозговая травма
  • Инсульт
  • Эпилепсия
  • Нарушение двигательной функции неврологического генеза (например, болезнь Паркинсона, церебеллярная атаксия, мультисистемная атрофия, подозрение на нормотензивную гидроцефалию, хорея Хантингтона, дистония (например, тортиколис))
  • Воспалительные заболевания нервной системы и головного мозга, например, менингит, энцефалит, рассеянный склероз, синдром Гийена-Барре.
  • Мышечные воспаления, мышечная атрофия (например, после позвоночной грыжи).
  • Диагностика дементивных заболеваний.
  • Врождённые и приобретённые заболевания центральной и периферической нервной системы всех степеней тяжести (у пациентов старше 16 лет).
  • Продолжение лечения после удаления мозговых опухолей.

Методы лечения:

Все виды физиотерапевтических мер для увеличения подвижности, силы и выносливости пациентов. Помимо классических методов лечения используется инновационная техника с применением hi-tech - аппаратуры. Клиника Бад Айблинг - первая клиника в Германии, использующая ЛОКОМАТ (LOKOMAT)  - робот для терапии нарушения ходьбы.

Специальные методы диагностики:

• Для диагностики неврологических заболеваний клиника оснащена по последнему слову техники следующей аппаратурой:
  • ЭЭГ (Электроэнцефалограф)
  • Прибор для измерения эвоцированных потенциалов (визуальных, акустических или сенсорных)
  • Электромиограф (прибор для измерения реакции мышц)
  • Измеритель скорости нервной проводимости
  • Прибор для кортикальной магнитной стимуляции (для измерения времени нервной проводимости моторной функции)
  • Цветовое дуплексное картирование (измерение скорости кровотока по сосудам, снабжающим головной мозг и мозговым артериям)
  • Ортоптические приборы для исследования функций глазных мышц, подвижности глаз, анализа в случае раздвоения изображения, коррекции угла косоглазия, проверки силы зрения и зрительного поля, видеоокулографии для диагностики головокружения).
  • Прибор для фаринго-ларингоскопии (диагностики нарушения глотательной функции)
  • Лаборатория для исследования ликвора (цереброспинальной жидкости)
  • Лаборатория сна

Другие предлагаемые виды диагностики:

• ЭКГ
  • Холтеровское мониторирование
  • ЭКГ под нагрузкой
  • Суточное измерение АДК
  • Трансторакальная эхокардиография
  • Трансэзофагеальная эхокардиография
  • Исследование функциональности лёгких
  • Бронхоскопия
  • Гастроскопия
  • УЗИ живота
  • Ректоскопия
  • Колоскопия
  • Цветовое дуплексное картирование сосудов туловища и конечностей
  • Гемодиализ
  • Дилатативная трахеотомия
  • Рентген
  • КТ
  • МРТ
  • Ангиография
  • Миелография
  • Рентгенологическая кинематография глотательного акта

Реабилитационная неврологическая клиника Бад Аиблинг

• PDOException: SQLSTATE[42000]: Syntax error or access violation: 1142 INSERT command denied to user 'womed_ws_run'@'cf713.hc.ru' for table 'watchdog': INSERT INTO {watchdog} (uid, type, message, variables, severity, link, location, referer, hostname, timestamp) VALUES (:db_insert_placeholder_0, :db_insert_placeholder_1, :db_insert_placeholder_2, :db_insert_placeholder_3, :db_insert_placeholder_4, :db_insert_placeholder_5, :db_insert_placeholder_6, :db_insert_placeholder_7, :db_insert_placeholder_8, :db_insert_placeholder_9); Array ( [:db_insert_placeholder_0] => 0 [:db_insert_placeholder_1] => cron [:db_insert_placeholder_2] => Attempting to re-run cron while it is already running. [:db_insert_placeholder_3] => a:0:{} [:db_insert_placeholder_4] => 4 [:db_insert_placeholder_5] => [:db_insert_placeholder_6] => http://webspital.ru/article/content/klinika_bad_aibling [:db_insert_placeholder_7] => [:db_insert_placeholder_8] => 54.160.245.121 [:db_insert_placeholder_9] => 1513367267 ) в функции dblog_watchdog() (строка 160 в файле /home/bezbilet/users/bezbilet-webspit/www/htdocs/modules/dblog/dblog.module).