Профилактика заболеваний

Забота о личном здоровье – личное дело каждого. Регулярные занятия спортом, правильно сбалансированное питание – вот ключ к достижению долгих лет жизни. Но зачастую этого не достаточно, т.к. некоторые заболевания, возникают ввиду семейной преемственности, условий труда или жизни уже в раннем возрасте и дают о себе знать только на более поздних стадиях развития. Проявляется это, как правило, в симптомах, которые заставляют пациентов обращаться к врачу.

Однако благодаря превентивной или профилактической медицине избежать появления и развития этих коварных заболеваний стало возможным.

Гибкая,  система Webspital позволяет каждому клиенту получить максимальное количество релевантных для него услуг по ОПТИМАЛЬНЫМ ЦЕНАМ.

Например, в Германии в рамках скрининга c 1989 года предлагается каждому гражданину старше 35 лет пройти профилактическое обследование, именуемое чек-ап (Check-up). Это на первый взгляд поверхностное обследование, включающее в себя клинический осмотр, анализ крови и мочи, даёт врачу представление об общем состоянии пациента и позволяет сделать выводы о необходимости принятия более тщательных мер (исследования с помощью КТ, МРТ, гастро-, колоскопии, генетических анализов и т.д).

К сожалению, такой сервис предлагается не во всех странах мира. Поэтому большое количество озабоченных собственным здоровьем людей приезжают в Германию на обследования, направленные на предупреждение развития заболеваний, прежде всего, онкологических. Рак кишечника, матки, простаты или молочных желёз излечимы на ранних стадиях, а в некоторых случаях даже предотвратимы. Обладая всеми необходимыми техническими средствами, а так же богатым опытом в области превентивной (профилактической) медицины, немецкие врачи готовы предоставить свои услуги и иностранным пациентам.

После проведённых обследований, способствующих выявить потенциальное заболевание, пациенту назначается при необходимости целенаправленная терапия.  после курса терапии назначается контрольное обследование в рамках диспансерного наблюдения. В том случае, если требуемые  в рамках диспансерного наблюдения диагностические меры специфичны или требуют широкой материальной базы, на домашнего врача – терапевта возлагается организационная функция, т.е. слежение за ходом выздоровления и определение показаний к направлению на те или иные обследования, опираясь на медицинские стандарты и рекомендации врачей-специалистов узкого профиля.

Благодаря такой системе, при которой вся информация о пациенте сохраняется централизованно, возможно чёткое обеспечение пациента превентивными услугами с целью предотвращения возникновения заболеваний, или своевременной помощью в рамках диспансерного наблюдения. Различие медицинских стандартов между Европой и странами СНГ не позволяет осуществить тесное и слаженное сотрудничество немецких специалистов и отечественных домашних врачей – терапевтов. В связи с этим врачи WebSpital предлагают исправить ситуацию, привлекая на себя организационные функции Вашего домашнего врача в Германии. Рекомендуя спектр обследований, и направляя своих пациентов к специалистам узкого профиля, врачи WebSpital опираются исключительно на показания, экономя тем самым не только, зачастую, ограниченные денежные средства пациента,  но и в случае тяжёлых заболеваний (например, онкологических) драгоценное время. Сохранение информации о пациенте в электронной карте (папке) позволит не только своевременно информировать пациента о необходимости очередных превентивных или диспансерных обследованиях, но и осуществит моментальный доступ  к этой информации (представленной на двух языках) отечественным врачам в плановом или экстренном случае (разумеется, с Вашего согласия).

Превентивная или профилактическая медицина способствует предотвращению появления болезней

•    Превентивная или профилактическая медицина способствует выявлению заболеваний до появления симптомов

•    Выявление онкологического (ракового заболевания) до появления симптомов повышает шансы на полное выздоровление или способствует значительному продлению жизни пациента, а так же улучшению её качества

•    Диагностика в Германии (полная диагностика организма) в рамках превентивного (профилактического) обследования включает: анамнез, клинический осмотр, лабораторные анализы и аппратативные исследования