Серотонин в кале

Серотонин образуется, прежде всего, в кишечнике и является нейромедиатором энтеральной нервной системы и часто называется «гормон хорошего самочувствия». Его образованию из аминокислоты триптофан способствует пост, спорт, деликатесы, медикаменты (например, Парацитамол, салициловая кислота, Эфедрин) и дневной свет.

Серотонин содержится в грецких орехах, бананах, ананасе, авокадо, помидорах, сливе. Он образуется из аминокислоты трептофан, которая, в основном, встречается в кешью, говядине, семени подсолнуха, тунце, куре, яйце, пшеничных отрубях, овсе и, прежде всего, в сыре. Образованию из триптофана способствуют витамины В6 и В2, необходимая дневная доза составляет 3,5 мг/кг массы тела.

Повышенный уровень серотонина : чрезмерное образование и выделение серотонина связано с «потенциалом зависимости» от аллергических продуктов. В аллергологии уже описан феномен, при котором регулярное употребление определённых продуктов вызывает запоздалую аллергическую реакцию (вызвано IgG?). Употребление этих продуктов не сразу ухудшает самочувствие, поэтому прямая связь не всегда просматривается. Повышенный уровень может быть так же вызван при чрезмерном употреблении кофе и сладкого, принятии антидеперессивных средств и блокаду расщепления. Взаимосвязь с гистаминурией (например, при синдроме гиперактивности) и гистаминозом (например, неусваимостью продуктов питания) ещё до конца не установлена.

«Серотонин – синдром» может возникнуть после применения Триптанена (агониста синтеза), антидепрессивных средств (селективных блокаторов элиминации серотонина), (селективных блокаторов элиминации серотонина и норадреналина) или блокаторов расщепляющих ферментов (моноаминооксидаза и диаминооксидаза).

Усиление действия серотонина может проявляться в виде триплета из ментальных нарушений (беспокойство, галлюцинации, нарушение координации), автономной гиперактивности (тахикардия, скачки АДК, повышенная температура) и нейромышечных нарушений (гиперрефлексия, тремор).

Терапия включает в себя ведение дневник питания, диагностику крови на пищевые аллергии (например, определение IgG, против 181 продукта питания), а так же избежание контакта с аллергенами, пока не восстановится слизистая или уменьшатся симптомы.

Серотонин в кале | WebSpital - медицина в Германии, информация о лечении, диагностике и терапии

• PDOException: SQLSTATE[42000]: Syntax error or access violation: 1142 INSERT command denied to user 'womed_ws_run'@'cf713.hc.ru' for table 'watchdog': INSERT INTO {watchdog} (uid, type, message, variables, severity, link, location, referer, hostname, timestamp) VALUES (:db_insert_placeholder_0, :db_insert_placeholder_1, :db_insert_placeholder_2, :db_insert_placeholder_3, :db_insert_placeholder_4, :db_insert_placeholder_5, :db_insert_placeholder_6, :db_insert_placeholder_7, :db_insert_placeholder_8, :db_insert_placeholder_9); Array ( [:db_insert_placeholder_0] => 0 [:db_insert_placeholder_1] => cron [:db_insert_placeholder_2] => Attempting to re-run cron while it is already running. [:db_insert_placeholder_3] => a:0:{} [:db_insert_placeholder_4] => 4 [:db_insert_placeholder_5] => [:db_insert_placeholder_6] => http://webspital.ru/articles/content/425 [:db_insert_placeholder_7] => [:db_insert_placeholder_8] => 54.224.91.246 [:db_insert_placeholder_9] => 1529555073 ) в функции dblog_watchdog() (строка 160 в файле /home/bezbilet/users/bezbilet-webspit/www/htdocs/modules/dblog/dblog.module).