Кишечная палочка в кале

Кишечная палочка (Escherichia coli, Bact. coli, Bact. coli commune), колибактерия, микроорганизм, выделенный австрийским врачом Т. Эшерихом (1885) из испражнений человека.

Повышенный уровень Э. коли : Повышенный уровень Е. coli указывает на процессы «гниения» в кишечном тракте. Организм перегружен побочными токсичными продуктами обмена веществ. К специфическим причинам этого относятся: избыток питательных веществ (белков), сниженная антагонистическая активность Бифидобактерий или недостаточность локальной иммунной системы слизистой оболочки кишечного тракта.

Терапия: удаление причины путём применения ферментов пищеварения (например, креона), стимуляция желчи (например, Ловахолом); укрепление защитной функции организма (например, Мутафлором), диета: снижение количества употребляемых белков и жиров, увеличение количества употребляемых углеводов и балластных веществ или использование антагонистов (например, Омнифлора N, Ойгалана, Лактулозы).

Сниженный уровень Э. коли : установление сниженного уровня Э. коли указывает нарушения интестинальной флоры.  Специфические причины её уменьшения не известны. Возможно, роль играют повышение кислотности и сильная иммунная реакция. Специфических рекомендаций к терапии нет. Восстановление флоры с помощью фармакологических препаратов не возможно. Поэтому следует удалить возможные причины нарушения и с помощью диеты улучшить среду.

Кишечная палочка в кале | WebSpital - медицина в Германии, информация о лечении, диагностике и терапии

• PDOException: SQLSTATE[42000]: Syntax error or access violation: 1142 INSERT command denied to user 'womed_ws_run'@'cf713.hc.ru' for table 'watchdog': INSERT INTO {watchdog} (uid, type, message, variables, severity, link, location, referer, hostname, timestamp) VALUES (:db_insert_placeholder_0, :db_insert_placeholder_1, :db_insert_placeholder_2, :db_insert_placeholder_3, :db_insert_placeholder_4, :db_insert_placeholder_5, :db_insert_placeholder_6, :db_insert_placeholder_7, :db_insert_placeholder_8, :db_insert_placeholder_9); Array ( [:db_insert_placeholder_0] => 0 [:db_insert_placeholder_1] => cron [:db_insert_placeholder_2] => Attempting to re-run cron while it is already running. [:db_insert_placeholder_3] => a:0:{} [:db_insert_placeholder_4] => 4 [:db_insert_placeholder_5] => [:db_insert_placeholder_6] => http://webspital.ru/articles/content/427 [:db_insert_placeholder_7] => [:db_insert_placeholder_8] => 54.224.91.246 [:db_insert_placeholder_9] => 1529554899 ) в функции dblog_watchdog() (строка 160 в файле /home/bezbilet/users/bezbilet-webspit/www/htdocs/modules/dblog/dblog.module).