IgA антиглиадина в кале

Повышенный уровень IgA Антиглиадина : повышенный уровень IgA Антиглиадина указывает на вероятность заболевания целиакией (спру, глютеновой энтеропатией).

Симптоматика нарушенного пищеварения у больных целиакией выражена зачастую очень слабо, несмотря на изменения слизистой оболочки и необходимость диеты, исключающей глютен (риск возникновения злокачественной опухоли). Для постановки точного диагноза необходимо анализировать биоптат, стул (> 250 г/день), жиры в стуле (> 3,5%), D – ксилулозу (в моче и крови, тест на функциональность тощей кишки) и тест на усваиваемость лактозы (обнаружение дифицита лактазы), а так же определение антител в стуле и / или крови. Последние анализы рекомендуется проводить для наблюдения за успехом терапии (диета, исключающая глютен), определения группы риска (скрининг на наследственные заболевания), выяснения причин появления симптоматики неясного происхождения, а так же установления подходящего момента времени для биопсии после провокации глютеном.

IgA антиглиадина в кале | WebSpital - медицина в Германии, информация о лечении, диагностике и терапии

• PDOException: SQLSTATE[42000]: Syntax error or access violation: 1142 INSERT command denied to user 'womed_ws_run'@'cf713.hc.ru' for table 'watchdog': INSERT INTO {watchdog} (uid, type, message, variables, severity, link, location, referer, hostname, timestamp) VALUES (:db_insert_placeholder_0, :db_insert_placeholder_1, :db_insert_placeholder_2, :db_insert_placeholder_3, :db_insert_placeholder_4, :db_insert_placeholder_5, :db_insert_placeholder_6, :db_insert_placeholder_7, :db_insert_placeholder_8, :db_insert_placeholder_9); Array ( [:db_insert_placeholder_0] => 0 [:db_insert_placeholder_1] => cron [:db_insert_placeholder_2] => Attempting to re-run cron while it is already running. [:db_insert_placeholder_3] => a:0:{} [:db_insert_placeholder_4] => 4 [:db_insert_placeholder_5] => [:db_insert_placeholder_6] => http://webspital.ru/articles/content/434 [:db_insert_placeholder_7] => [:db_insert_placeholder_8] => 3.80.218.53 [:db_insert_placeholder_9] => 1544964775 ) в функции dblog_watchdog() (строка 160 в файле /home/bezbilet/users/bezbilet-webspit/www/htdocs/modules/dblog/dblog.module).