Паразиты в кале

Тест на выявление паразитов в кале : микроскопическое определение паразитов зависит от квалификации лабораторных работников, вероятность выявления паразитов в специальной лаборатории намного выше. Черви встречаются у пациентов из первого мира очень редко, заражение может быть обусловлено навозными удобрениями овощей. Ротозои (одноклеточные) встречаются гораздо чаще, к ним относятся такие возбудители, как энтамёба, лямблия, и прежде всего, бластоцист, который очень часто можно обнаружить среди одноклеточных или многоклеточных.

Обнаружение энтеропатогенных паразитов в кале : Обнаружение энтеропатогенных паразитов в стуле указывает на причину возникновения диареи. Клиническая картина определяет необходимость лечения.

Терапия : устранение причины (при протозоях – Имидазолы, например Клонт; при червях Плациквантели, например, Билтрициды).

Негативный результат анализа не исключает с полной уверенность подозрение на наличие паразитов, т.к. их существование разбито на циклы и они могут выделяться не регулярно. Одно – двухразовое повторение анализа через 7 – 10 дней может выявить истинную причину, если все другие причины жалоб исключены. Оксиура (острицы) не могут быть обнаружены в стуле. Обнаружение их яиц возможно только с помощью соскоба с прианальной области.

Паразиты в кале | WebSpital - медицина в Германии, информация о лечении, диагностике и терапии

• PDOException: SQLSTATE[42000]: Syntax error or access violation: 1142 INSERT command denied to user 'womed_ws_run'@'cf713.hc.ru' for table 'watchdog': INSERT INTO {watchdog} (uid, type, message, variables, severity, link, location, referer, hostname, timestamp) VALUES (:db_insert_placeholder_0, :db_insert_placeholder_1, :db_insert_placeholder_2, :db_insert_placeholder_3, :db_insert_placeholder_4, :db_insert_placeholder_5, :db_insert_placeholder_6, :db_insert_placeholder_7, :db_insert_placeholder_8, :db_insert_placeholder_9); Array ( [:db_insert_placeholder_0] => 0 [:db_insert_placeholder_1] => cron [:db_insert_placeholder_2] => Attempting to re-run cron while it is already running. [:db_insert_placeholder_3] => a:0:{} [:db_insert_placeholder_4] => 4 [:db_insert_placeholder_5] => [:db_insert_placeholder_6] => http://webspital.ru/articles/content/436 [:db_insert_placeholder_7] => [:db_insert_placeholder_8] => 54.224.91.246 [:db_insert_placeholder_9] => 1529554320 ) в функции dblog_watchdog() (строка 160 в файле /home/bezbilet/users/bezbilet-webspit/www/htdocs/modules/dblog/dblog.module).