Антитела к хеликобактру в кале

Наличие антител к Геликобактерной инфекции : обнаружение антител к Геликобактеру в кале указывает на заражение слизистой желудка или двенадцатиперстной кишки Хеликобактером, это касается 50% народонаселения. Гастрит, вызванный Хеликобактером, может быть безсимптомным, может представлять собой иррелевантное в клиническом смысле заболевание воспалительного характера, а может быть главной причиной жалоб на тяжёлые заболевания: язва желудка, язва двенадцатиперстной кишки, карцинома/лимфома желудка. Обнаружение Хеликобактера в стуле должно совпадать с результатами других анализов (дыхательный тест, серологическое, гистологическое, микробиологическое исследования, а также тест на уреазу).

Показания к проведению теста : выяснение эффективности терапии (терапия не оказала должного действия, рецидив), избежание гастроскопии. Те пациенты, которым больше 45 лет, у которых вызывающие подозрение  симптомы (анемия, снижение веса, диспепсия, нарушение всасывания) и, которые проживают в областях с частовстречающимся резистентным к антибиотикам Хеликобактером, должны непременно пройти гастроскопию и микробиологическое исследование (антибиограмма).

Показания к элиминирующей Хеликобактера терапии зависят от клинических симптомов. Золотой серединой считается «Итальянская элиминирующая терапия», включающая блокаторы образования кислоты, Эритромицин и Метронидазол. Учитывайте, пожалуйста, что в 20% случае возникает рецидив, а резистенция бактерии к антибиотикам тоже возрастает.

Антитела к хеликобактру в кале | WebSpital - медицина в Германии, информация о лечении, диагностике и терапии

• PDOException: SQLSTATE[42000]: Syntax error or access violation: 1142 INSERT command denied to user 'womed_ws_run'@'cf713.hc.ru' for table 'watchdog': INSERT INTO {watchdog} (uid, type, message, variables, severity, link, location, referer, hostname, timestamp) VALUES (:db_insert_placeholder_0, :db_insert_placeholder_1, :db_insert_placeholder_2, :db_insert_placeholder_3, :db_insert_placeholder_4, :db_insert_placeholder_5, :db_insert_placeholder_6, :db_insert_placeholder_7, :db_insert_placeholder_8, :db_insert_placeholder_9); Array ( [:db_insert_placeholder_0] => 0 [:db_insert_placeholder_1] => cron [:db_insert_placeholder_2] => Attempting to re-run cron while it is already running. [:db_insert_placeholder_3] => a:0:{} [:db_insert_placeholder_4] => 4 [:db_insert_placeholder_5] => [:db_insert_placeholder_6] => http://webspital.ru/articles/content/438 [:db_insert_placeholder_7] => [:db_insert_placeholder_8] => 54.167.112.42 [:db_insert_placeholder_9] => 1542477296 ) в функции dblog_watchdog() (строка 160 в файле /home/bezbilet/users/bezbilet-webspit/www/htdocs/modules/dblog/dblog.module).