Боль внизу живота

Наиболее вероятные заболевания (дифференциальные диагнозы) при боли внизу живота:  аппендицит, беременность (у женщин), заболевание предстательной железы (у мужчин), цистит, бриды (сращения)

1.    Аппендицит

Сопутствующие жалобы: защитного напряжения мышц при надавливании нет, боль при «усиленной» пальпации

Рекомендуемая диагностика: УЗИ, диагностическая лапароскопия

2.    Беременность (у женщин)

Рекомендуемая диагностика для подтверждения диагноза: УЗИ (трансвагинальное), анализ крови (интересуемый параметр: хориогонадотропин)

3.    Заболевание предстательной железы (у мужчин)

Сопутствующие жалобы: изменение привычек мочеиспускания (учащение позывов к мочеиспусканию, изменение струи мочи)

Дифференциальный диагноз: аденома предстательной железы, карционма предстательной железы

Рекомендуемая диагностика: анализ мочи, анализ крови (интересуемый параметр: онкомаркер ПСА), РДО (ректальное дигитальное обследование), трансректальное УЗИ, КТ

4.    Цистит

Сопутствующие жалобы: поллакиурия – учащённое мочеиспускание, дизурия – нарушение мочеиспускания

Рекомендуемая диагностика: анализ седимента мочи, бактериологический анализ мочи

5.    Бриды (сращения)

Сопутствующие жалобы: хронические повторяющиеся колики, как правило, после еды, в предыстории были перенесены операции на органах брюшной полости

Рекомендуемая диагностика: УЗИ, колоноскопия, рентгенологический снимок брюшной полости

Боль внизу живота | WebSpital - медицина в Германии, информация о лечении, диагностике и терапии

• PDOException: SQLSTATE[42000]: Syntax error or access violation: 1142 INSERT command denied to user 'womed_ws_run'@'cf713.hc.ru' for table 'watchdog': INSERT INTO {watchdog} (uid, type, message, variables, severity, link, location, referer, hostname, timestamp) VALUES (:db_insert_placeholder_0, :db_insert_placeholder_1, :db_insert_placeholder_2, :db_insert_placeholder_3, :db_insert_placeholder_4, :db_insert_placeholder_5, :db_insert_placeholder_6, :db_insert_placeholder_7, :db_insert_placeholder_8, :db_insert_placeholder_9); Array ( [:db_insert_placeholder_0] => 0 [:db_insert_placeholder_1] => cron [:db_insert_placeholder_2] => Attempting to re-run cron while it is already running. [:db_insert_placeholder_3] => a:0:{} [:db_insert_placeholder_4] => 4 [:db_insert_placeholder_5] => [:db_insert_placeholder_6] => http://webspital.ru/articles/content/496 [:db_insert_placeholder_7] => [:db_insert_placeholder_8] => 54.80.87.62 [:db_insert_placeholder_9] => 1534713737 ) в функции dblog_watchdog() (строка 160 в файле /home/bezbilet/users/bezbilet-webspit/www/htdocs/modules/dblog/dblog.module).