Боль в животе справа внизу

Наиболее вероятные заболевания (дифференциальные диагнозы) при боли в животе справа внизу: хронический аппендицит, болезнь Крона, опухоль слепой кишки или восходящей дуги ободочной кишки, аднексит / сальпингит, опухоль яичника, внематочная правосторонняя беременность, заболевание правого мочеточника (опухоль или мочекаменная болезнь)

1.    Хронический аппендицит

Сопутствующие жалобы: защитного напряжения мышц при надавливании нет, боль при «усиленной» пальпации

Рекомендуемая диагностика: УЗИ, диагностическая лапароскопия

2.    Болезнь Крона

Сопутствующие жалобы: боль в животе, хроническая диарея (хронический понос), потеря веса, повышенная температура тела, повышение показателей воспаления в крови

Рекомендуемая диагностика: рентген, КТ (искомое: изменение рельефа слизистой оболочки, фистулы, стенозы), илео – / колоноскопия

3.    Опухоль слепой кишки или восходящей дуги ободочной кишки

Сопутствующие жалобы: кровь в кале (кровь в стуле), запор (обстипация)

Рекомендуемая диагностика: гемокульттест, колоноскопия

4.    Аднексит / сальпингит

Сопутствующие жалобы: повышенная температура тела

Рекомендуемая диагностика: гинекологическое обследование

5.    Опухоль яичника

Сопутствующие жалобы: нехарактерная боль в животе внизу, возможны боли в области мочевого пузыря, боли при дефекации, боли в спине, асцит, кахексия (истощение организма)

Рекомендуемая диагностика: УЗИ, КТ

6.    Внематочная беременность (правосторонняя)

Сопутствующие жалобы: возможны колики, боли в плече (как следствие раздражения диафрагмального нерва), вторичное аменорее, несвоевременное отхождение крови

Рекомендуемая диагностика: УЗИ (трансвагинальное), анализ крови (интересуемый параметр: хориогонадотропин), диагностическая лапароскопия

7.    Заболевание правого мочеточника

Сопутствующие жалобы: колика, боль в области правого бока

Дифференциальный диагноз: мочекаменная болезнь, опухоль

Рекомендуемая диагностика: анализ мочи, УЗИ, КТ

Боль в животе справа внизу | WebSpital - медицина в Германии, информация о лечении, диагностике и терапии

• PDOException: SQLSTATE[42000]: Syntax error or access violation: 1142 INSERT command denied to user 'womed_ws_run'@'cf713.hc.ru' for table 'watchdog': INSERT INTO {watchdog} (uid, type, message, variables, severity, link, location, referer, hostname, timestamp) VALUES (:db_insert_placeholder_0, :db_insert_placeholder_1, :db_insert_placeholder_2, :db_insert_placeholder_3, :db_insert_placeholder_4, :db_insert_placeholder_5, :db_insert_placeholder_6, :db_insert_placeholder_7, :db_insert_placeholder_8, :db_insert_placeholder_9); Array ( [:db_insert_placeholder_0] => 0 [:db_insert_placeholder_1] => cron [:db_insert_placeholder_2] => Attempting to re-run cron while it is already running. [:db_insert_placeholder_3] => a:0:{} [:db_insert_placeholder_4] => 4 [:db_insert_placeholder_5] => [:db_insert_placeholder_6] => http://webspital.ru/articles/content/497 [:db_insert_placeholder_7] => [:db_insert_placeholder_8] => 54.80.87.62 [:db_insert_placeholder_9] => 1534714204 ) в функции dblog_watchdog() (строка 160 в файле /home/bezbilet/users/bezbilet-webspit/www/htdocs/modules/dblog/dblog.module).