Изоляция легочных вен

Для лечения пароксизмального мерцания предсердий проводится медикаментозная терапия, если она не помогает осуществляется изоляция пульмональных вен.

В одном из сосудов паховой области проводится пункция, в данное отверстие вводится катетер, который перемещают до правого предсердия. Из правого предсердия  катетер пунктирует перегородку и вводится в левое предсердие, где и осуществляется сбор данных.

Полученные данные реконструируют до полноценного 3Д изображения.

Специалист, проводящий обследование/вмешательство сравнивает 3Д данные с электрическими потенциалами сердца и рентгенограммой.

В заключении проводится точечная изоляция легочных вен. В некоторых клиниках данное вмешательство проводится в виде рутинной терапии.

Длительность изоляции легочных вен составляет 1.5-3 часа.

Успешность изоляции пульмональных вен зависит от размера предсердий, толщины стенок и выраженности фиброза предсердия.

Период заживления предсердий составляет порядка 2-3 месяцев, в течении которых могут отмечаться приступы мерцания предсердий.

В редких случаях требуется повторное вмешательство. Изоляция легочных вен является одним из успешных методов лечения пароксизмального мерцания предсердий на сегодняшний день.

Изоляция легочных вен | WebSpital - медицина в Германии, информация о лечении, диагностике и терапии

• PDOException: SQLSTATE[42000]: Syntax error or access violation: 1142 INSERT command denied to user 'womed_ws_run'@'cf713.hc.ru' for table 'watchdog': INSERT INTO {watchdog} (uid, type, message, variables, severity, link, location, referer, hostname, timestamp) VALUES (:db_insert_placeholder_0, :db_insert_placeholder_1, :db_insert_placeholder_2, :db_insert_placeholder_3, :db_insert_placeholder_4, :db_insert_placeholder_5, :db_insert_placeholder_6, :db_insert_placeholder_7, :db_insert_placeholder_8, :db_insert_placeholder_9); Array ( [:db_insert_placeholder_0] => 0 [:db_insert_placeholder_1] => cron [:db_insert_placeholder_2] => Attempting to re-run cron while it is already running. [:db_insert_placeholder_3] => a:0:{} [:db_insert_placeholder_4] => 4 [:db_insert_placeholder_5] => [:db_insert_placeholder_6] => http://webspital.ru/articles/content/505 [:db_insert_placeholder_7] => [:db_insert_placeholder_8] => 52.91.90.122 [:db_insert_placeholder_9] => 1544701780 ) в функции dblog_watchdog() (строка 160 в файле /home/bezbilet/users/bezbilet-webspit/www/htdocs/modules/dblog/dblog.module).