Лечение аритмии в Германии

Ровное спокойное сердцебиение по-настоящему ценят лишь те, кто хотя бы однажды сталкивался с серьезным нарушением сердечного ритма. Патологическое состояние, связанное с изменением последовательности и частоты сокращения и возбуждения сердечной мышцы называют аритмией.

Причины хаотического сердцебиения могут быть разными:

• воздействие лекарственных средств;
  • влияние токсинов;
  • идиопатия;
  • электролитные нарушения;
  • кардиальные причины.

Однако, что бы ни привело к «трепетанию» сердца, не стоит медлить с лечением. Аритмия может привести к инсульту и, как следствие, летальному исходу. При условии содействия пациента современная кардиология позволяет быстро и точно поставить диагноз, определить причины заболевания и оперативно разработать результативную программу лечения.
Полное обследование сердечнососудистой системы в Германии займет не более пяти дней. Своевременное обращение к врачу позволит выявить заболевание на ранней стадии и предотвратить возможные осложнения. Лечение аритмии планируется индивидуально и согласуется с пациентом.

Самостоятельно найти кардиолога в Германии

Обратитесь за помощью в WebSpital

По мере необходимости обследование включает следующие мероприятия:

• первичный осмотр и консультация;
  • лабораторное наблюдение, анализ свертываемости крови, выявление энзимов и микроэлементов;
  • рентгенография;
  • ЭКГ;
  • ультразвук сердца и сосудов;
  • разбор результатов обследования и их обсуждение с пациентом.

Выбор алгоритма лечения аритмии зависит, прежде всего, от ее вида. Нарушение автоматизма работы сердца может проявляться в синусовой тахикардии, брадикардии, аритмии или слабости синусового узла. Причинами нарушения проводимости сердца бывают WPW синдром, АВ, блокады ножек пучка Гисса. К нарушению возбудимости приводят экстрасистолии, желудочковые и предсердные тахикардии. После постановки диагнозы врачи приступают к планированию программы лечения.

Одним из наиболее действенных методов решения проблемы сбоев сердечного ритма является катетерная абляция. Он исключает необходимость проведения операции на открытом сердце. Хирургическое вмешательство минимально и проводится исключительно через катетер. Лечение может осуществляться через электрические импульсы, химический реагент, понижения температуры и при помощи лазера. Непосредственно перед хирургическим вмешательством в кровь больного вводится специальный медикомент, который предотвратит образование тромбозов. Современное оборудование, новейшие препараты и опытные хирурги гарантируют успешное завершение всех операций и полную безопасность пациента.

Лечение аритмии в Германии

• PDOException: SQLSTATE[42000]: Syntax error or access violation: 1142 INSERT command denied to user 'womed_ws_run'@'cf713.hc.ru' for table 'watchdog': INSERT INTO {watchdog} (uid, type, message, variables, severity, link, location, referer, hostname, timestamp) VALUES (:db_insert_placeholder_0, :db_insert_placeholder_1, :db_insert_placeholder_2, :db_insert_placeholder_3, :db_insert_placeholder_4, :db_insert_placeholder_5, :db_insert_placeholder_6, :db_insert_placeholder_7, :db_insert_placeholder_8, :db_insert_placeholder_9); Array ( [:db_insert_placeholder_0] => 0 [:db_insert_placeholder_1] => cron [:db_insert_placeholder_2] => Attempting to re-run cron while it is already running. [:db_insert_placeholder_3] => a:0:{} [:db_insert_placeholder_4] => 4 [:db_insert_placeholder_5] => [:db_insert_placeholder_6] => http://webspital.ru/articles/content/511 [:db_insert_placeholder_7] => [:db_insert_placeholder_8] => 54.224.91.246 [:db_insert_placeholder_9] => 1529555691 ) в функции dblog_watchdog() (строка 160 в файле /home/bezbilet/users/bezbilet-webspit/www/htdocs/modules/dblog/dblog.module).