Нейрохирургия в Германии

Выбор метода обследования в нейрохирургии в Германии во многом зависит от предполагаемой локализации патологического процесса и проявлений заболевания. Наиболее важными в нейрохирургической диагностике в Германии являются такие исследования:
•    компьютерная томография (КТ);
•    магнитно-резонансная томография (МРТ);
•    эхоэнцефалография (ЭхоЭГ);
•    электроэнцефалография (ЭЭГ);
•    позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ) – это новейший метод радиоизотопной диагностики. Главным преимуществом данного метода диагностики в отличие от компьютерной  томографии и магнитно-резонансной томографии является то, что при его помощи можно визуализировать не только внутренние органы, но и оценивать их функцию и обменные процессы в них;

Самостоятельно найти нейрохирурга в Германии

Обратитесь за помощью в WebSpital

•    церебральная ангиография;
•    ультразвуковое доплеровское сканирование (является наиболее современным и эффективным методом диагностики сосудов);
•    миелография.

Лечение нейрохиругических больных в Германии:

На сегодняшний день нейрохирурги Германии проводят весь спектр нейрохирургических операций на мозге и нервах. Во многих случаях операции по удалению опухолей спинного мозга в Германии проводятся в экстренном порядке, с целью предотвращения развития паралича. Речь идет об операциях любого уровня сложности на головном и спинном мозге, восстановление периферических нервов конечностей и органов, а именно:

•    Резекция опухоли головного мозга;
•    Удаление аденомы гипофиза;
•    Резекция опухоли спинного мозга;
•    Терапия нейрофиброматоза;
•    лечение карпального (туннельного) синдрома;
•    прогрессивные методы лечения спинномозговых грыж;
•    хирургическое лечение эпилепсии;
•    Иссечение артериальных аневризм сосудов головного мозга;
•    Лечение артерио-венозные мальформации;
•    Терапия гидроцефалии;
•    Лечение геморрагического инсульта;
•    Лечение ишемического инсульта;
•    Оперативная ликвидация травматических внутричерепных гематом;
•    Пластика дефектов костей черепа.

Преимущества нейрохирургического лечения в Германии

Многие клиники Германии обладают широким спектром диагностических методов обследования пациента. Широко внедряется метод позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ). Нейрохирургия в Германии с каждым годом становится совершеннее, появляются новые методы лечения, что позволяет осуществлять микрохирургические операции на аневризмах сосудов головного мозга, успешное лечение эпилепсии, проводить неинвазивные операции по удалению опухолей с помощью гамма-ножа и т.п.