Д.м.н. Б. Оффенборн

Адрес: Schilllerstr. 33
30159 Hannover
www.dr-offenborn.de

Как пациент оплачивающий мед. услуги самостоятельно Вы можете попасть к нам на приём в течении всего 1-2 дней.

К вышеназванным процедурам/методам диагностики относятся:

Операции LASIK, включая предварительное и последующие обследования

• Подбор контактных линз
  • Контроль контактных линз
  • Профилактические обследования (сетчатки, жёлтого пятна сетчатки, поля зрения, на предмет глаукомы)
  • Экспертиза для получения/продления водительского удостоверения
  • Синдром сухого глаза (Punctum Plugs)
  • Экспертиза (водитель лодки, пилот, полицейский, водитель погрузчика)
  • Зрительный тест
  • Подбор очков

Спектр услуг

Наряду с общей офтальмологией мы предлагаем следующий спектр услуг:

• Рефрактивное хирургическое лечение (Femto LASIK, LASIK, ФРК, LASEK)
  • Контактные линзы (консультация, подбор, продажа)
  • Профилактика
  • Тренировка зрения
  • Детская офтальмология
  • Профилактика развития глаукомы
  • Диагностика глаукомы и обследования гейдельбергским томографом сетчатки и пахиметрия
  • Диагностика жёлтого пятна и обследования посредством ОКТ
  • Лечение синдрома сухого глаза (кроме этого иглоукалывание и Punctum Plugs)
  • Экспертиза для получения/продления водительского удостоверения (также для водителей погрузчиков G25)
  • Лечение лазером заболеваний сетчатки
  • Иглоукалывание
  • Полицейская экпертиза
  • Спортивная медицинская экспертиза (пилоты, водители лодок)
  • Экспертиза для страховых полисов
  • Диагностика сосудов при повышенном кровяном давлении АСС, включая, оценку риска.

Контактные линзы

Наш кабинет частной практики специализируется на подборе и  назначении контактных линз, что в сравнении с обычным оптиком является более профессиональным подходом и позволяет проверить переносимость линз с медицинской точки зрения.

В наш спектр услуг входит:

• жесткие и мягкие контактные линзы (дневные, месячные и годовые) всех ведущих производителей
  • торические контактные линзы в случае искривления роговицы
  • контактные линзы для детей (с 10 лет)
  • многофокальные линзы при старческой дальнозоркости
  • кератоконусные контактные линзы
  • окрашенные линзы

Синдром сухих глаз

Большое количество людей испытывают лёгкие и тяжёлые жалобы, такие как: жжение, слезотечение, чувство чужеродного тела или сухости. Данные жалобы вызываются нарушением выработки слезной жидкости.
В случае появления данных жалоб, следует обратиться к офтальмологу, с целью исключения тяжелых заболеваний.
Обследование слёзной жидкости и слёзной плёнки помогает выяснить причины нарушений.  В качестве терапии могут проводится: не только назначение препарата заменяющего слёзную жидкость, применение силиконовых пробок,  но и использование альтернативных методов, таких как акупунктура.

Силиконовые пробки:
Лечение синдрома сухого глаза посредством заменителей слёзной жидкости с многократным закапыванием её в глаза для многих пациентов не оптимально. В качестве альтернативы мы предлагаем Punctum plugs. В данном случае, под местным обезболиванием, в слёзоотводящий канал вводятся силиконовые пробки, которые перекрывают его следствием чего обеспечивается достаточное увлажнение глаз на длительный период времени.
Пробки с длительностью действия в 3 месяца стоят 50 евро, включая имплантацию.
Пробки с длительностью действия в 1-3 года стоят 180 евро, включая имплантацию.

Альтернативные виды терапии

Многошаговая терапия кислородом Профессора von Ardenne

Многошаговая терапия кислородом позволяет успешно лечить множественные патологии глаз, такие как:

• ухудшение остроты зрения (например, после тромбоза)
  • дегенерация жёлтого пятна
  • глаукома
  • ограничения полей зрения
  • повышенная светочувствительность

Данная терапия основывается на 10 сеансах, каждые по 20мин, при которых проводятся ингаляции 90% ионизированного кислорода. Дополнительное добавление препаратов минералов и витаминов повышает впитывание кислорода организмом. Результатом данной терапии является долгосрочное повышение парциального давления кислорода в крови.

Другими положительными эффектами терапии являются:
Повышение физической и умственной нагрузочной способности, в частности у лиц с повышенной длительной стрессовой ситуацией и лиц старческого возраста.
Борьба с многими заболеваниями, которые связаны с недостатком кислорода в организме, такими как: общий склероз сосудов с нарушением кровоснабжения, в частности артериальная окклюзионная болезнь артерий ног, шум в ушах и различные формы головокружений.

Снижение частоты и силы приступов мигрени.
Смягчение выраженности последствий терапии онкологических заболеваний (операции, облучение, химиотерапии) и поддержка действенности форм терапии.

Повышение иммунитета
Типичные недомогания в пожилом возрасте, последствия и побочные действия длительного приёма медикаментов.

Акупунктура
Акупунктура применима при различных  заболеваниях глаз. Например, синдром сухих глаз или повышенное внутриглазное давление, что позволяет в большинстве случаев избежать приёма медикаментов. Акупунктура в данном случае не означает введение игл в глазное яблоко, мы проводим лазерную акупунктуру в различных регионах лица. Данная методика хорошо подходит для лиц с боязнью игл и детей.

записаться на приём           или        искать другого врача