Кардиология в Германии

Современная кардиология в Германии позволяет оказывать помощь пациентам с острыми и хроническими заболеваниями сердечнососудистой системы согласно высоким стандартам, совершенствуемым каждый год Немецким обществом кардиологических исследований (нем. DGK). Осуществимо это благодаря новейшим инвазивным и неинвазивным методам диагностики, включая передовые лабораторные тесты, а также прогрессивным методикам лечения.

Подтверждением успешной работы кардиологов Германии является снижение смертности от инфаркта миокарда среди мужчин на 18,4%, а среди женщин на 15,8%, начиная с 2000 года и до сегодняшнего дня.

Кардиология в Германии обладает спектром неинвазивных методов выявления заболеваний сердца и включает в себя различные виды ЭКГ (ЭКГ под нагрузкой или стресс- ЭКГ), эхокардиография (трансторакально) без и под нагрузкой, а также трансэзофагеально (эхокардиография через пищевод), Холтеровское мониторирование, компьютерную томографию, сцинтиграфию и МРТ сердца.

При нарушении кровоснабжения сердца на помощь кардиологам в Германии приходит коронарная ангиография сердца с применением сердечного катетера. Этот инвазивный метод помогает не только выявить сужения сосудов, но и расширить, а также стентировать их, восстанавливая тем самым нормальный кровоток по коронарным артериям. Нарушения  ритма сердца и их истоки могут быть также обнаружены и элиминированы в рамках сердечной катетеризации. Так, например, при комплексных нарушениях сердечного ритма помочь пациенту можно составляя электро-анатомическую карту сердца, устанавливая точную локализацию источника аритмии с целью её абляции.

Пациентам, страдающим нарушениями сердечного ритма (аритмия) могут помочь посредством имплантации искусственного водителя ритма (ЭКС = электрокардиостимулятора), заставляющего биться сердце с необходимой частотой, а при сердечной недостаточности кардиовертера-дефибрилятора (ИКД).

Спектры заболеваний, с которыми обращаются к немецким кардиологам:
Кардиология в Германии

• PDOException: SQLSTATE[42000]: Syntax error or access violation: 1142 INSERT command denied to user 'womed_ws_run'@'cf713.hc.ru' for table 'watchdog': INSERT INTO {watchdog} (uid, type, message, variables, severity, link, location, referer, hostname, timestamp) VALUES (:db_insert_placeholder_0, :db_insert_placeholder_1, :db_insert_placeholder_2, :db_insert_placeholder_3, :db_insert_placeholder_4, :db_insert_placeholder_5, :db_insert_placeholder_6, :db_insert_placeholder_7, :db_insert_placeholder_8, :db_insert_placeholder_9); Array ( [:db_insert_placeholder_0] => 0 [:db_insert_placeholder_1] => cron [:db_insert_placeholder_2] => Attempting to re-run cron while it is already running. [:db_insert_placeholder_3] => a:0:{} [:db_insert_placeholder_4] => 4 [:db_insert_placeholder_5] => [:db_insert_placeholder_6] => http://webspital.ru/articles/content/kardiologia_v_germanii [:db_insert_placeholder_7] => [:db_insert_placeholder_8] => 54.160.245.121 [:db_insert_placeholder_9] => 1513366970 ) в функции dblog_watchdog() (строка 160 в файле /home/bezbilet/users/bezbilet-webspit/www/htdocs/modules/dblog/dblog.module).