Проф. д. м. н. Рау

Проф. д. м. н. Х. Г. Рау

Висцеральный хирург, хирург гепатолог, глав. врач хирургической клиники Дахау

записаться на приём

Проф. Хорст Гюнтер Рау
Профессор Хорст Гюнтер Рау возглавляет центр лечения онкологических заболеваний гастроэнтерологического тракта. Вся структура центра разработана для лечения больных раком кишечника согласно директивам Немецкого медицинского онкосообщества. В центре задействованы хирурги, терапевты, онкологи, радиологи, анестезиологи, специалисты в области лучевой терапии и генетики, организующие регулярные онкоконференции (минимум один раз в неделю) для обсуждения методик лечения пациентов клиники. В лечебном процессе так же участвуют физио- и эрготерапевты, помогающие повысить подвижность пациента после операции и тем самым уменьшить жалобы. Опытные психологи оказывают поддержку в трудные минуты. Таким образом, благодаря обширному спектру возможностей осуществляется индивидуальный подход при диагностике и лечении пациентов центра.

Диагностика в клинике Дахау (центр лечения заболевания ЖКТ):
Эндоскопия

• Колоноскопия с цветовой маркировкой и маркировкой зажимом
  • Виртуальная колоноскопия посредством компьютерной томографии
  • Ректоскопия (сигмоидоскопия)
  • Эндоскопия тонкого кишечника на всей протяжённости
  • Хромоэндоскопия
  • Лапароскопия (диагностическая лапароскопия)
  • Гистологические исследования (включая гистологическое исследование в момент операции и  иммуногистохимическое исследование)
  • Генетические исследования на наличие наследственных форм опухолей

Лучевая диагностика

•     Компьютерная томография (КТ)
  •     Магнитно-резонансная томография (МРТ)
  •     динамическая МРТ диафрагмы таза
  •     Рентген
  •     Ультразвуковое исследование (УЗИ)
  •     3Д УЗИ
  •     ПЭТ-КТ

Терапия

•     Полостные (открытые) и лапароскопические хирургические вмешательства:
  •     Удаление полипов и патологических участков слизистых эндоскопическим путём
  •     Частичное удаление толстой кишки (сегментарная резекция, гемиколэктомия)
  •     Удаление прямой кишки (ректальной резекции с сохранением сфинктера)
  •     Полное удаление прямой кишки
  •     все операции с удалением связанных лимфатических узлов (полная резекция мезоректума)
  •     Трансанальное хирургическое удаление опухоли прямой кишки
  •     Удаление метастаз, рассеянных в брюшной полости, печени и легких
  •     Имплантация порта (парентеральная система для химиотерапии и питания)
  •     Паллиативная (уменьшающая симптомы) терапия

Специальные методы терапии:

•     HDTV система для получения изображений высокого разрешения в рамках  лапароскопии
  •     Гидро- скальпель для проведения щадящих хирургических вмешательств, позволяющих снизить кровопотерю и не повредить нервные окончания при удалении опухолей из прямой кишки и метастаз в печени.
  •     Ultracision (ультразвуковой скальпель): для лапароскопических  вмешательств в области толстой кишки
  •     Радиочастотная абляция для разрушения метастаз в печени температурным воздействием
  •     УЗИ в рамках полостных и лапароскопических операций

Консервативные методы лечения:

•     Лучевая терапия, также высокоточное облучение отдельных онкоочагов
  •     Химиотерапия по международным стандартам
  •     Терапия антителами
  •     Противоболевая терапия
  •     Физиотерапия
  •     Консультации касательно питания (в том числе парентерального)
  •     Реабилитация после хирургических заболеваний, показанных онкологическими заболеваниями.

записаться на приём