Операция на мозге без вскрытия черепной коробки

Опубликовано: 2015-05-07 20:23

Впервые в мире медики успешно воздействовали на мозг пациента без вскрытия черепной коробки. Был использован метод, разработанный в Университетской детской больнице Цюриха. Операция произведена с помощью высокоинтенсивного фокусированного ультразвука (HIFU).

Осторожно норовирус или норовирусная инфекция!

Опубликовано: 2015-05-02 17:57

Norwalk Virus является возбудителем заболеваний желудочно-кишечного тракта. Вирус легко передаётся от человека к человеку, также через посторонние предметы, довольно устойчив к повышенной температуре и холоду.

Наследственный ангиоотёк

Опубликовано: 2015-05-02 17:49

Наследственный ангиоотёк (более старое название: ангионевротический отек, МКБ 10 D84.1) вызываемый дефицитом ингибитора эстеразы С1 протекает в виде рецидивирующих (повторяющихся) отёков горла и п

Кишечная палочка в Германии 2011 (EHEC)

Опубликовано: 2015-05-02 17:39

Энтеро геморрагическая кишечная палочка, кишечная палочка в Германии 2011 (EHEC). МКБА 04, это патогенный вид кишечной палочки, способный вызывать сильнейшую диарею с опасными кровотечениями. Заражение данной бактерией может и не проявляться, протекать бессимптомно.

Аневризма аорты; протезирование аорты, какой протез лучше?

Опубликовано: 2015-05-02 17:30

Аневризма аорты; протезирование аорты, какой протез лучше? Человек с аневризмой аорты не всегда является кандидатом для срочной операции по ликвидации аневризмы аорты, а именно установлению протеза.

EHEC – инфекция кишечной палочки в Германии, симптомы

Опубликовано: 2015-05-02 17:27

EHEC – инфекция кишечной палочки в Германии, симптомы Задуматься о заболевании EHEC стоит при наличии следующих симптомов: - Боли в животе - Жидкий стул (диарея) - Рвота и тошнота - Примеси крови в кале - Повышение температуры тела.

Что полезно для окружающей среды – не всегда полезно для нас.

Опубликовано: 2015-05-02 17:22

Энергосберегающие лампочки считаются экологически чистым продуктом. Однако согласно результатам одного из исследований Немецкого министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды «безобидность» этих лампочек переоценена.

Скорость ходьбы позволяет определить стадию ХОБЛ.

Опубликовано: 2015-05-02 17:19

Всё чаще пульмонологи Германии определяю стадию Хронического Обструктивного Заболевания Лёгких (ХОБЛ) у своих пациентов посредством «шестиминутного теста ходьбы».