Операция на мозге без вскрытия черепной коробки

Опубликовано: 2015-05-07 20:23

Впервые в мире медики успешно воздействовали на мозг пациента без вскрытия черепной коробки. Был использован метод, разработанный в Университетской детской больнице Цюриха. Операция произведена с помощью высокоинтенсивного фокусированного ультразвука (HIFU).

Осторожно норовирус или норовирусная инфекция!

Опубликовано: 2015-05-02 17:57

Norwalk Virus является возбудителем заболеваний желудочно-кишечного тракта. Вирус легко передаётся от человека к человеку, также через посторонние предметы, довольно устойчив к повышенной температуре и холоду.

Наследственный ангиоотёк

Опубликовано: 2015-05-02 17:49

Наследственный ангиоотёк (более старое название: ангионевротический отек, МКБ 10 D84.1) вызываемый дефицитом ингибитора эстеразы С1 протекает в виде рецидивирующих (повторяющихся) отёков горла и п

Кишечная палочка в Германии 2011 (EHEC)

Опубликовано: 2015-05-02 17:39

Энтеро геморрагическая кишечная палочка, кишечная палочка в Германии 2011 (EHEC). МКБА 04, это патогенный вид кишечной палочки, способный вызывать сильнейшую диарею с опасными кровотечениями. Заражение данной бактерией может и не проявляться, протекать бессимптомно.

Аневризма аорты; протезирование аорты, какой протез лучше?

Опубликовано: 2015-05-02 17:30

Аневризма аорты; протезирование аорты, какой протез лучше? Человек с аневризмой аорты не всегда является кандидатом для срочной операции по ликвидации аневризмы аорты, а именно установлению протеза.

EHEC – инфекция кишечной палочки в Германии, симптомы

Опубликовано: 2015-05-02 17:27

EHEC – инфекция кишечной палочки в Германии, симптомы Задуматься о заболевании EHEC стоит при наличии следующих симптомов: - Боли в животе - Жидкий стул (диарея) - Рвота и тошнота - Примеси крови в кале - Повышение температуры тела.

Что полезно для окружающей среды – не всегда полезно для нас.

Опубликовано: 2015-05-02 17:22

Энергосберегающие лампочки считаются экологически чистым продуктом. Однако согласно результатам одного из исследований Немецкого министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды «безобидность» этих лампочек переоценена.

Скорость ходьбы позволяет определить стадию ХОБЛ.

Опубликовано: 2015-05-02 17:19

Всё чаще пульмонологи Германии определяю стадию Хронического Обструктивного Заболевания Лёгких (ХОБЛ) у своих пациентов посредством «шестиминутного теста ходьбы».

Страницы

Последние новости | WebSpital - медицина в Германии, информация о лечении, диагностике и терапии

• PDOException: SQLSTATE[42000]: Syntax error or access violation: 1142 INSERT command denied to user 'womed_ws_run'@'cf713.hc.ru' for table 'watchdog': INSERT INTO {watchdog} (uid, type, message, variables, severity, link, location, referer, hostname, timestamp) VALUES (:db_insert_placeholder_0, :db_insert_placeholder_1, :db_insert_placeholder_2, :db_insert_placeholder_3, :db_insert_placeholder_4, :db_insert_placeholder_5, :db_insert_placeholder_6, :db_insert_placeholder_7, :db_insert_placeholder_8, :db_insert_placeholder_9); Array ( [:db_insert_placeholder_0] => 0 [:db_insert_placeholder_1] => cron [:db_insert_placeholder_2] => Attempting to re-run cron while it is already running. [:db_insert_placeholder_3] => a:0:{} [:db_insert_placeholder_4] => 4 [:db_insert_placeholder_5] => [:db_insert_placeholder_6] => http://webspital.ru/news/692 [:db_insert_placeholder_7] => [:db_insert_placeholder_8] => 54.227.51.103 [:db_insert_placeholder_9] => 1512983977 ) в функции dblog_watchdog() (строка 160 в файле /home/bezbilet/users/bezbilet-webspit/www/htdocs/modules/dblog/dblog.module).