Осторожно норовирус или норовирусная инфекция!

Опубликовано: 2015-05-02 17:57
Категория:

Norwalk Virus является возбудителем заболеваний желудочно-кишечного тракта. Вирус легко передаётся от человека к человеку, также через посторонние предметы, довольно устойчив к повышенной температуре и холоду. Инкубационный период (время от заражения до появления симптомов) составляет от 12 до 48 часов. Как правило, первыми симптомами является повышение температуры тела (зачастую выше 39С) и расстройствами пищеварения в виде диареи и рвоты. В какое время года можно заразится норовирусом? Как правило, зимой, но в заражение в другое время года не исключается. Как уберечь себя от норовируса? Снижение времени контакта с инфицированным человеком, тщательнейшая личная гигиена (к примеру использование личных полотенец или частое и основательное мытье рук). Какие медикаменты принимать если я уже заболел норовирусной инфекцией? Если у Вас имеются сомнения в отношении диагноза, обратитесь к Вашему врачу! Если диагноз действительно подтвердился или имелись случаи инфицированных в Вашем окружении, употребляйте много жидкости (3л в день!), постарайтесь изолировать себя от окружающих (используйте личный столовый набор, кружки, тарелки, полотенца и тп.), при повышении температуры тела выше 38.5С принимайте жаропонижающие средства (при температуре тела ниже 38С приём данных медикаментов не рекомендуется!). Если Вы уверены в правильности диагноза, не принимайте антибиотики! В данном случае они не только бездейственны, но и дополнительно отрицательно влияют на флору и так поражённого кишечника и способствуют развитию резистентных бактерий! В 90% случаев по истечению 2-3 дней симптоматика исчезает. В случае если диарея/рвота и температура тела отмечаются более 4 дней, в срочном порядке обратитесь к Вашему врачу для исключения других инфекционных заболеваний (к примеру дизентерии) или болезней не инфекционного характера!

Осторожно норовирус или норовирусная инфекция! | WebSpital - медицина в Германии, информация о лечении, диагностике и терапии

• PDOException: SQLSTATE[42000]: Syntax error or access violation: 1142 INSERT command denied to user 'womed_ws_run'@'cf713.hc.ru' for table 'watchdog': INSERT INTO {watchdog} (uid, type, message, variables, severity, link, location, referer, hostname, timestamp) VALUES (:db_insert_placeholder_0, :db_insert_placeholder_1, :db_insert_placeholder_2, :db_insert_placeholder_3, :db_insert_placeholder_4, :db_insert_placeholder_5, :db_insert_placeholder_6, :db_insert_placeholder_7, :db_insert_placeholder_8, :db_insert_placeholder_9); Array ( [:db_insert_placeholder_0] => 0 [:db_insert_placeholder_1] => cron [:db_insert_placeholder_2] => Attempting to re-run cron while it is already running. [:db_insert_placeholder_3] => a:0:{} [:db_insert_placeholder_4] => 4 [:db_insert_placeholder_5] => [:db_insert_placeholder_6] => http://webspital.ru/news/content/31 [:db_insert_placeholder_7] => [:db_insert_placeholder_8] => 54.160.245.121 [:db_insert_placeholder_9] => 1513366799 ) в функции dblog_watchdog() (строка 160 в файле /home/bezbilet/users/bezbilet-webspit/www/htdocs/modules/dblog/dblog.module).