Комбинация ПЭТ/МРТ может значительно снизить радиооблучение детей

Опубликовано: 2015-04-29 21:33

(ПЭТ - Позитронно-эмиссионная томография). (МРТ - Магнитно-резонансная томография). С точки зрения полезности применения обеих радиологических процедур для диагностики опухолевых заболеваний у детей, методы практически эквивалентны, считают специалисты-медики. В то же время, если сравнить уровень воздействия радиации на пациента, то у часто применяемой сегодня комбинации ПЭТ/КТ (КТ – Компьютерная томография), она на 50-80% выше. Таким образом, обследование больных онкологическими заболеваниями с помощью ПЭТ/МРТ могло бы получить приоритет особенно в случаях детских заболеваний.
Возможно, в будущем так и будет. Пока же опыт работы в связке ПЭТ/МРТ по-прежнему ограничен. Следует провести дополнительные исследования по изучению различных видов опухолей. Проблемы, в частности, доставляет обнаружение изменений в легких. Поэтому при лечении опухолевых заболеваний в Германии каждому ребенку по-прежнему будут индивидуально прописываться те диагностические процедуры, которые подходят именно ему.

Комбинация ПЭТ/МРТ может значительно снизить радиооблучение детей | WebSpital - медицина в Германии, информация о лечении, диагностике и терапии

• PDOException: SQLSTATE[42000]: Syntax error or access violation: 1142 INSERT command denied to user 'womed_ws_run'@'cf713.hc.ru' for table 'watchdog': INSERT INTO {watchdog} (uid, type, message, variables, severity, link, location, referer, hostname, timestamp) VALUES (:db_insert_placeholder_0, :db_insert_placeholder_1, :db_insert_placeholder_2, :db_insert_placeholder_3, :db_insert_placeholder_4, :db_insert_placeholder_5, :db_insert_placeholder_6, :db_insert_placeholder_7, :db_insert_placeholder_8, :db_insert_placeholder_9); Array ( [:db_insert_placeholder_0] => 0 [:db_insert_placeholder_1] => cron [:db_insert_placeholder_2] => Attempting to re-run cron while it is already running. [:db_insert_placeholder_3] => a:0:{} [:db_insert_placeholder_4] => 4 [:db_insert_placeholder_5] => [:db_insert_placeholder_6] => http://webspital.ru/news/content/87 [:db_insert_placeholder_7] => [:db_insert_placeholder_8] => 54.227.104.40 [:db_insert_placeholder_9] => 1516297001 ) в функции dblog_watchdog() (строка 160 в файле /home/bezbilet/users/bezbilet-webspit/www/htdocs/modules/dblog/dblog.module).